МОУ "Спасская СОШ"Вторник, 19.06.2018, 13:17

Главная | Информация о школе | Регистрация | Вход

ВОЛОКОЛАМСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫ РАЙОН

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«СПАССКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА»

Директор: Корнеева Любовь

Николаевна

Адрес: 143622,Московская область,

Волоколамский район, с.Спасс,

микрорайон, д.10

Телефоны/факс: 8(496)36-76-136

E-mail: Spassshkola@yandex.ru

Сайт: http://spassshkola.ucoz.ru

История школы началась с 1939г. Школа – социокультурный центр села. Особое внимание уделяется созданию максимально благоприятных условий для развития личности учащихся. Создана система бесплатного дополнительного образования учащихся:  хоровая, вокальная, театральная, хореографическая, видео студии, предметные кружки, элективные курсы, спортивные секции. Активно работает историко-этнографический музей. На базе школы функционирует филиал детской музыкальной школы г. Волоколамска.  Школа сильна своими традициями: совместная творческая деятельность учащихся и педагогов. Она неоднократно побеждала в различных творческих конкурсах и спортивных состязаниях. 2008 г.- школа  победитель ПНПО.

Миссия: воспитание духовно-нравственной личности, компетентной в различных сферах жизни, социально-активной, знающей свои способности и возможности для самоопределения и самореализации.

Тема инновационного проекта: «Муниципальный ресурсный центр на базе ОУ как инновационная модель организации повышения квалификации педагогов по информационным технологиям в рамках реализации новых ФГОС».

Основная решаемая проблема: организация обучения педагогов в области применения информационных технологий в образовательном процессе в соответствии с их запросами.

Цель проекта: повышение профессионального мастерства педагогов района в области применения информационных технологий в образовательном процессе.

Задачи: формирование единого информационного образовательного пространства Волоколамского района; внедрение информационных технологий в образовательный процесс; поддержка профессионального развития педагогов района в области информационных технологий; внедрение сетевых инициатив в образовательный процесс школ.

Основные мероприятия проекта:

• разработка модели системы повышения квалификации на муниципальном уровне;
  • создание индивидуальных программ повышения квалификации педагогов района;
  • диссеминация передового опыта работы по данному направлению.

Результаты и эффекты реализации проекта:

• нормативное и методическое обеспечение реализации муниципальной модели повышения квалификации педагогов;
  • положительное изменение качественных показателей деятельности педагогов;
  • совершенствование системы профессионального сотрудничества.

Социальные партнёры в рамках проекта: учреждения дополнительного образования, ссузы, вузы, общественные организации.

Инновационный образовательный продукт, предлагаемый к распространению

Сборники методических материалов применения ИКТ на уроках и во внеурочной деятельности.

«  Июнь 2018  »