МОУ "Спасская СОШ"Воскресенье, 19.11.2017, 20:45

Главная » 2013 » Март » 14 » Школьный тур конкурса чтецов: читаем классику
Школьный тур конкурса чтецов: читаем классику
13:31

20 февраля в школе прошёл отборочный тур конкурса чтецов «Живая классика». Конкурс призван привлечь наших учеников к чтению произведений художественной литературы, ставших классикой.  В этом году в конкурсе участвуют только шестиклассники. Они долго готовились и представили на суд справедливого жюри стихотворения Э.Асадова, В.Высоцкого, А.Прокофьева, О.Берггольц, К.Бальмонта. Выразительное чтение стихов наизусть  сопровождалось звучанием музыки. Зрителями  были  учащиеся 3, 5 и 6 классов. Пока жюри (завуч школы В.М.Перминова, библиотекарь О.В.Роганкова,  руководитель школьного драматического кружка «Вдохновение» Г.М.Азарова) подводили итоги, ребята отвечали на вопросы литературной викторины.

Итак, победителями признаны Сычёва Марьяна (стихотворение Э.Асадова «Дорожите счастьем,  дорожите!») и Холова Парвина (стих. К.Бальмонта «Снежинка»). 2 место заняли Анастасия Ганина (стих. «Я никогда героем не была» Ольги Берггольц) и Поляков Владислав (стих. Высоцкого «Что и как, с каких позиций...»). А замыкают тройку Петрова Ирина, Молчанова Анастасия и Захарова Юлия.  Все участники награждены   грамотами победителей и призеров школьного тура конкурса, книгами  и сладкими призами. Честь школы в районном конкурсе чтецов, который пройдет в марте этого года, будут защищать Сычева Марьяна и Ганина Анастасия. Пожелаем девочкам удачи в выступлении.

Просмотров: 157 | Добавил: Wolverine | Рейтинг: 0.0/0 |
Имя *: